Suche

zur Hauptseite

Geschäftsbereich P

Navigation und Service


Ihre Ansprechpartner im Fachbereich Personalbetreuung

Leitung des Fachbereichs Personalbetreuung:

Gitta Rademacher (Fachbereichsleitung)
Personalbetreuung
Tel: 02461 61-5074
Fax: 02461 61-2060
E-Mail: g.rademacher@fz-juelich.de

  • gleitende Arbeitszeit (übergeordnete Fragen)
  • Bachelor- und Masterstudiengänge (übergeordnete Fragen)
  • studentische Hilfskräfte (übergeordnete Fragen)
  • Doktoranden und wissenschaftliche Hilfskräfte (übergeordnete Fragen)
Michaela Behrendt (Geschäftszimmer Fachbereichsleitung)
Personalbetreuung
Tel: 02461 61-4098
Fax: 02461 61-2060
E-Mail: m.behrendt@fz-juelich.de
Nico Rauchfuß (Personalreferent)
Personalbetreuung
Tel: 02461 61-8640
Fax: 02461 61-2060
E-Mail: n.rauchfuss@fz-juelich.de

International Advisory Services:

Roswitha Gielen
Personalbetreuung
Tel: 02461 61-4474
Fax: 02461 61-1470
E-Mail: r.gielen@fz-juelich.de

  • International Advisory Services

Personalsachbearbeitung:

Margret Reith (Teamleitung)
Personalbetreuung
Tel: 02461 61-5617
Fax: 02461 61-1470
E-Mail: m.reith@fz-juelich.de

  • übergeordnete Fragestellungen

Feyzullah Aktas
Personalbetreuung
Tel: 02461 61-2715
Fax: 02461 61-1470
E-Mail: f.aktas@fz-juelich.de

  • Betreuung einzelner Organisationseinheiten

Rebecca van Aubel
Personalbetreuung
Tel: 02461 61-5402
Fax: 02461 61-1470
E-Mail: r.van.aubel@fz-juelich.de

  • Betreuung einzelner Organisationseinheiten
Aikanysh Bazarova
Personalbetreuung

Markus Beißel
Personalbetreuung
Tel: 02461 61-5694
Fax: 02461 61-1470
E-Mail: ma.beissel@fz-juelich.de

  • Betreuung einzelner Organisationseinheiten

Michael Beißel
Personalbetreuung
Tel: 02461 61-5954
Fax: 02461 61-1470
E-Mail: m.beissel@fz-juelich.de

  • Gemeinsame Berufene
  • Geschäftsbereichsleiter
  • Institutsleiter

Maren Bittner
Personalbetreuung
Tel: 02461 61-5696
Fax: 02461 61-1470
E-Mail: ma.bittner@fz-juelich.de

  • Betreuung einzelner Organisationseinheiten
  • GSB-Site-Admin des Fachbereichs Personalbetreuung

Adin Causevic
Personalbetreuung
Tel: 02461 61-96531
Fax: 02461 61-1470
E-Mail: a.causevic@fz-juelich.de

  • Betreuung einzelner Organisationseinheiten
  • Auszubildende und Praktikanten

Iris Engbert
Personalbetreuung
Tel: 02461 61-6188
Fax: 02461 61-1470
E-Mail: i.engbert@fz-juelich.de

  • Betreuung einzelner Organisationseinheiten

Katrin Gillißen
Personalbetreuung
Tel: 02461 61-5288
Fax: 02461 61-1470
E-Mail: k.gillissen@fz-juelich.de

  • Betreuung einzelner Organisationseinheiten
Nina Kleiker
Personalbetreuung

Ramona Köller
Personalbetreuung

Tel: 02461 61-96502
Fax: 02461 61-1470
E-Mail: r.koeller@fz-juelich.de

  • Betreuung einzelner Organisationseinheiten

Angelika Meyer
Personalbetreuung
Tel: 02461 61-6072
Fax: 02461 61-1470
E-Mail: a.meyer@fz-juelich.de

  • Betreuung einzelner Organisationseinheiten

Karin Nelles
Personalbetreuung
Tel: 02461 61-4302
Fax: 02461 61-1470
E-Mail: k.nelles@fz-juelich.de

  • Betreuung einzelner Organisationseinheiten

Lydia Platzbecker
Personalbetreuung
Tel: 02461 61-5697
Fax: 02461 61-1470
E-Mail: l.platzbecker@fz-juelich.de

  • Betreuung einzelner Organisationseinheiten
  • Gemeinsame Berufene
  • Institutsleiter
  • Versorgungsempfänger

Dirk Schramm
Personalbetreuung
Tel: 02461 61-5920
Fax: 02461 61-1470
E-Mail: d.schramm@fz-juelich.de

  • Betreuung einzelner Organisationseinheiten
  • Qualitätsmanagement (übergeordnete Fragen)

Laura Schumacher
Personalbetreuung
Tel: 02461 61-96849
Fax: 02461 61-1470
E-Mail: l.schumacher@fz-juelich.de

  • Betreuung einzelner Organisationseinheiten
  • Auszubildende und Praktikanten

Ivone da Silva
Personalbetreuung
Tel: 02461 61-96907
Fax: 02461 61-1470
E-Mail: i.da.silva.coelho@fz-juelich.de

  • Betreuung einzelner Organisationseinheiten

Gisela Timmermanns
Personalbetreuung
Tel: 02461 61-5973
Fax: 02461 61-1470
E-Mail: g.timmermanns@fz-juelich.de

  • Betreuung einzelner Organisationseinheiten

Tätigkeitsbewertung:

Marianne Claßen (Teamleitung)
Personalbetreuung
Tel: 02461 61-2801
Fax: 02461 61-1470
E-Mail: m.classen@fz-juelich.de

  • Tätigkeitsdarstellungen und -bewertungen

Sabine Niederstadt
Personalbetreuung
Tel: 02461 61-96616
Fax: 02461 61-1470
E-Mail: s.niederstadt@fz-juelich.de

  • Tätigkeitsdarstellungen und -bewertungen

Katja Schlößer
Personalbetreuung
Tel: 02461 61-4665
Fax: 02461 61-1470
E-Mail: k.schloesser@fz-juelich.de

  • Tätigkeitsdarstellungen und -bewertungen

Servicemenü

Homepage