Suche

zur Hauptseite

Geschäftsbereich Sicherheit und Strahlenschutz

Navigation und Service


Ansprechpartner

Geschäftsbereich Sicherheit und Strahlenschutz (S)
Name und FunktionKontakt

Gebäude

Raum

Burkhard Heuel-Fabianek
Leitung
Sicherheitsbevollmächtigter (SBV)
Telefon: 02461/61-3467
Fax: 02461/61-2166
E-Mail: b.heuel-fabianek@fz-juelich.de

04.3

205

Heike Kupper
Geschäftszimmer
Telefon: 02461/61-5215
Fax: 02461/61-2166
E-Mail: h.kupper@fz-juelich.de

04.3

205

Margaret Reiss
Geschäftszimmer
Telefon: 02461/61-5215
Fax: 02461/61-2166
E-Mail: m.reiss@fz-juelich.de

04.3

205


Fachbereich Arbeitssicherheit (S-A)
Name und FunktionKontakt

Gebäude

Raum

Dr. Jörg Ehlers
Leitung
Telefon: 02461/61-5295
Fax: 02461/61-3025
E-Mail: j.ehlers@fz-juelich.de

04.3

261


Fachbereich Betrieblicher Strahlenschutz (S-B)
Name und FunktionKontakt

Gebäude

Raum

Dr. Peter Hill
Leitung
Telefon: 02461/61-5081
Fax: 02461/61-2166
E-Mail: p.hill@fz-juelich.de

04.3

204

weitere


Feuerwehr (S-F)
Name und FunktionKontakt

Gebäude

Raum

Ägidius Köhnen
Leitung
Telefon: 02461/61-6254
Fax: 02461/61-2650
E-Mail: a.koehnen@fz-juelich.de

12.1

203


Fachbereich Genehmigungen (S-G)
Name und FunktionKontakt

Gebäude

Raum

Thomas Cramer
Leitung
Telefon: 02461/61-5321
Fax: 02461/61-2166
E-Mail: t.cramer@fz-juelich.de

04.3

208


Betriebslabor (S-L)
Name und FunktionKontakt

Gebäude

Raum

Dr. Eckhard Joußen
Leitung
Telefon: 02461/61-5488
Fax: 02461/61-8285
E-Mail: e.joussen@fz-juelich.de

12.26

2010


Fachbereich Messtechnik (S-M)
Name und FunktionKontakt

Gebäude

Raum

Dr. Jürgen Pillath
Leitung
Telefon: 02461/61-2922
Fax: 02461/61-2166
E-Mail: j.pillath@fz-juelich.de

04.4

204

weitere


Numerik und Informationssysteme (S-NS)
Name und FunktionKontakt

Gebäude

Raum

Dr. Christoph Geisse
Leitung
Telefon: 02461/61-2128
Fax: 02461/61-3726
E-Mail: ch.geisse@fz-juelich.de

04.3

211

weitere


Objektsicherung (S-O)
Name und FunktionKontakt

Gebäude

Raum

Rainer Frey
Leitung
Telefon: 02461/61-5761
Fax: 02461/61-3516
E-Mail: r.frey@fz-juelich.de

05.5

1.11


Fachbereich Umgebungsüberwachung (S-U)
Name und FunktionKontakt

Gebäude

Raum

Dr. Eberhard Kümmerle
Leitung
Telefon: 02461/61-6159
Fax: 02461/61-2166
E-Mail: e.kuemmerle@fz-juelich.de

04.3

247

weitere



Servicemenü

Homepage