Suche

zur Hauptseite

Institut für Bio- und Geowissenschaften

Navigation und Service


Ansprechpartner am IBG-2: Pflanzenwissenschaften

Institutsleitung

Prof. Dr. Ulrich Schurr+49 2461 61 3073u.schurr@fz-juelich.de
Prof. Dr. Björn Usadel+49 2461 61 9503b.usadel@fz-juelich.de
Prof. Dr. Michelle Watt+49 2461 61-9112m.watt@fz-juelich.de

Sekretariat

Meike Gossen+49 2461 61 4819me.gossen@fz-juelich.de

Koordination

Dr. Andreas Müller+49 2461 61 3528a.mueller@fz-juelich.de

Kommunikation (Internet u. IT-Koordination)

Prof. Ulrich Stegelmann+49 2461 61 3561u.stegelmann@fz-juelich.de

Jülich Plant Phenotyping Centre - JPPC

Dr. Fabio Fiorani+49 2461 61 8642f.fiorani@fz-juelich.de

Ecosystem Dynamics (Shoot Dynamics)

Prof. Dr. Uwe Rascher+49 2461 61 2638u.rascher@fz-juelich.de
Stellvertr.:
+49 2461 61 6784

Transport Dynamik

Priv.Doz. Dr. Heike Schneider+49 2461 61 6833he.schneider@fz-juelich.de
Stellvertr.:
Dr. Sigi Jahnke
+49 2461 61 8681s.jahnke@fz-juelich.de

Wachstum und Metabolismus

Dr. Shizue Matsubara+49 2461 61 8690s.matsubara@fz-juelich.de
Stellvertr.:
N.N.

Plant Enabling Technologies

Dr. Siegfried Jahnke+49 2461 61 8681s.jahnke@fz-juelich.de
Stellvertr.:
Dr. Hanno Scharr
+49 2461 61 5701h.scharr@fz-juelich.de

Root Dynamics

Prof. Dr. Michelle Watt+49 2461 61 9112m.watt@fz-juelich.de

Alternative Biomass

Prof. Dr. Uli Schurr+49 2461 61 3073u.schurr@fz-juelich.de

Cell Wall Quality

Prof. Dr. Björn Usadel+49 2461 61 9503b.usadel@fz-juelich.de

IBLA/WTR-Ansprechpartner/in

Mehr: IBLA/WTR-Ansprechpartner/in …


Servicemenü

Homepage

Logo

 

 

 

IHRE MEINUNG IST UNS WICHTIG!

 

Liebe Besucherin, lieber Besucher,

um unsere Website-Inhalte zukünftig noch besser an Ihre Bedürfnissen anzupassen und die Website damit noch attraktiver zu gestalten, möchten wir Ihnen heute ein paar kurze Fragen stellen.

Die Beantwortung der Fragen dauert ca. 10 Minuten.

Jetzt teilnehmen Nicht teilnehmen

Vielen Dank für Ihre Unterstützung!

 

Haben Sie im Moment keine Zeit oder haben Sie bereits an unserer Online-Befragung teilgenommen, dann können Sie das Fenster "hier" einfach schließen.

Wenden Sie sich bei Fragen rund um die Befragung gerne an: webumfrage@fz-juelich.de.

 

Ihr Team des Forschungszentrums Jülich

 

Hinweis: Zur anonymen Auswertung Ihrer Daten hat das Forschungszentrum Jülich das Markforschungsinstitut SKOPOS mit der Durchführung und Auswertung der Befragung beauftragt. SKOPOS handelt in übereinstimmung mit den gesetzlichen Bestimmungen zum Datenschutz und den Richtlinien des ADM (Arbeitskreis Deutscher Markt- und Sozialforschungsinstitute e.V.) und der ESOMAR (Europäische Gesellschaft für Meinungs- und Marketingforschung). Ihre Daten werden nicht an Dritte weitergegeben.