Suche

zur Hauptseite

Navigation und Service


TAV2TAV3

Leitung der Institutsverwaltung ICS-TA und des Teams Verwaltung (TAV)

Rolf Rauchhaus

Rolf Rauchhaus

Tel.: +49 2461 61 2067
Mobil: +49 151 4468 2052
E-Mail: r.rauchhaus@fz-juelich.de

Sekretariat


AufgabenMitarbeiter
  • Allgemeine Verwaltung
  • Zeitwirtschaft
  • Statistiken
  • Fachliteratur

Clarissa Jansen
Tel.: +49 2461 61 2465
E-Mail: cl.jansen@fz-juelich.de

Team Drittmittel


AufgabenMitarbeiter
  • Drittmittelverwaltung
  • Projektcontrolling

Christina Ludwigs
Tel.: +49 2461 61 6631
E-Mail: c.ludwigs@fz-juelich.de


Jessica Willms
Tel.: +49 2461 61 8729
E-Mail: j.willms@fz-juelich.de

Team Personal


AufgabenMitarbeiter
  • Personalangelegenheiten

Mirjam Seller
Tel.: +49 2461 61 3637
E-Mail: m.seller@fz-juelich.de


Christine Servo
Tel.: +49 2461 61 96532
E-Mail: c.servo@fz-juelich.de

Team Bestellwesen/Materialwirtschaft & Finanzen/Controlling


AufgabenMitarbeiter
  • Bestellwesen
  • Materialwirtschaft
  • Anlagenverwaltung
  • Inventarverwaltung
  • Geräteverwaltung

  • Budgetüberwachung
  • Controlling

Maria von der Lohe
Tel.: +49 2461 61 3647
E-Mail: m.von.der.lohe@fz-juelich.de




Katharina Kalus
Tel.: +49 2461 61 2949
E-Mail: k.kalus@fz-juelich.de

Bauwesen & Sicherheit


AufgabenMitarbeiter
  • Gebäudemanagement
  • Bauwesen
  • Arbeitssicherheit & Strahlenschutz
Norbert Körner
Tel.: +49 2461 61 3746
E-Mail: n.koerner@fz-juelich.de

Ausbildung

Wir sind auch Partner in der beruflichen Ausbildung und bieten Praktika an.

  • Ausbildung von Kaufleuten für Büromanagement
  • Betreuung von Praktikanten

Servicemenü

Homepage