Suche

zur Hauptseite

Institut für Energie- und Klimaforschung

Navigation und Service


Sicherheit

Bereichssicherheit im Institut IEK-1

Die Bereichssicherheitsbeauftragte im Institut IEK-1

Bereichssicherheitsbeauftragte
Arbeitsgruppe Nasschemische Formgebung: Werner Herzhof
Werner Herzhof
Technischer Mitarbeiter
Telefon: +49 2461 61-2252
E-Mail: w.herzhof@fz-juelich.de
Arbeitsgruppe Pulvermetallurgie: Jörn Faul
Jörn Faul
Technischer Mitarbeiter
Telefon: +49 2461 61-6470
E-Mail: j.faul@fz-juelich.de
Thermische Spritztechnik: Karl-Heinz Rauwald
Karl-Heinz Rauwald
Technischer Mitarbeiter
Telefon: +49 2461 61-3414
E-Mail: k.-h.rauwald@fz-juelich.de
Team Dünnschichttechnologien: Frank Vondahlen
Frank Vondahlen
Technischer Mitarbeiter
Telefon: +49 2461 61-6857
E-Mail: f.vondahlen@fz-juelich.de


Die Sicherheitsbeauftragten im IEK-1

Sicherheitsbeauftragte
Arbeitsgruppe Funktionsmaterialien: Volker Bader
Volker Bader
Technischer Mitarbeiter
Telefon: +49 2461 61-3416
E-Mail: v.bader@fz-juelich.de
Arbeitsgruppe Nasschemische Formgebung: Ralf Kauert
Ralf Kauert
Technischer Mitarbeiter
Telefon: +49 2461 61-4253
E-Mail: r.kauert@fz-juelich.de

Unterweisungen

Erstunterweisungen


Servicemenü

Homepage