Suche

zur Hauptseite

Institut für Energie- und Klimaforschung

Navigation und Service


Ansprechpartner

Institutsleitung:

Herr Professor Dr. André Bardow
Prof. Dr.-Ing. André Bardow
Institutsleiter
Telefon: +49 2461-61-85140
E-Mail: a.bardow@fz-juelich.de

Prof. Dr.-Ing. André Bardow

Herr Professor Dr. Alexander Mitsos
Prof. Alexander Mitsos, Ph.D.
Institutsleiter
Telefon: +49 2461-61-85140
E-Mail: a.mitsos@fz-juelich.de

Prof. Alexander Mitsos, Ph.D.

Prof. Dr.-Ing. Dirk Müller
Prof. Dr.-Ing. Dirk Müller
Institutsleiter
Telefon: +49 2461-61-85140
E-Mail: di.mueller@fz-juelich.de

Prof. Dr.-Ing. Dirk Müller

Sekretariat:

Daria Abels
Daria Abels
Telefon: +49 2461-61-85140
E-Mail: d.abels@fz-juelich.de

Daria Abels

Tel: +49 2461 61-85140

Gruppen:

Industrielle Energiesysteme - Bardow

Herr Uwe Bau
Dr.-Ing. Uwe Bau
Telefon: +49 2461-61-85191
E-Mail: u.bau@fz-juelich.de

Uwe Bau, Dr.-Ing.

Gebäude und Quartiere - Müller

Herr Dr.-Ing. André Xhonneux
Dr.-Ing. Andrè Xhonneux
Telefon: +49 2461-61-96897
E-Mail: a.xhonneux@fz-juelich.de

Dr.-Ing. Andrè Xhonneux

Optimierungsverfahren - Mitsos

Herr Manuel Dahmen
Dr.-Ing. Manuel Dahmen
Telefon: +49 2461-61-85007
E-Mail: m.dahmen@fz-juelich.de

Dr.-Ing. Manuel Dahmen


Servicemenü

Homepage