Suche

zur Hauptseite

Institut für Energie- und Klimaforschung

Navigation und Service


Ansprechpartner

Prof. Dr. Lorenz Singheiser
Prof. Dr. Lorenz Singheiser
Institutsleiter und kommissarischer Leiter der Abteilung Thermochemie von Energiewerkstoffen
Telefon: +49 2461 61-5565
E-Mail: l.singheiser@fz-juelich.de

Wissenschaftlischer Kontakt:

Photo von Waldemar Braun
Waldemar Braun
Ph.D. Kandidat
Telefon: +49 2461 61-1839
E-Mail: wa.braun@fz-juelich.de
Photo von Siaufung Dang
Siaufung Dang
Ph.D. Kandidat
Telefon: +49 2461 61-1569
E-Mail: s.dang@fz-juelich.de
Photo von Viktoria Erfurt
Viktoria Erfurt
Ph.D. Kandidat
Telefon: +49 2461 61-1839
E-Mail: v.erfurt@fz-juelich.de
Photo von Aurélie Jacob
Aurélie Jacob
Post-Dok.
Telefon: +49 2461 61-1569
E-Mail: a.jacob@fz-juelich.de
Photo von Marco Prill
Marco Prill
Ph.D. Kandidat
Telefon: +49 2461 61-5870
E-Mail: m.prill@fz-juelich.de
Photo von Florian thaler
Florian Thaler
Ph.D. Kandidat
Telefon: +49 2461 61-1839
E-Mail: f.thaler@fz-juelich.de
Photo von Xiaoyan Yin
Xiaoyan Yin
Ph.D. Kandidatin
Telefon: +49 2461 61-5896
E-Mail: x.yin@fz-juelich.de
Photo von Jizu Zhang
Jizu Zhang
Ph.D. Kandidat
Telefon: +49 2461 61-1839
E-Mail: j.zhang@fz-juelich.de

Technischer Kontakt:

Photo von Heinrich Esser
Heinrich Esser
Technischer Angestellter
Telefon: +49 2461 61-6810
E-Mail: h.esser@fz-juelich.de
Photo von Ralf Küppers
Ralf Küppers
Technischer Angestellter
Telefon: +49 2461 61-6134
E-Mail: ra.kueppers@fz-juelich.de

Gastwissenschaftler:

Photo von Laszlo Benecze
Dr. Laszlo Bencze
Gastwissenschaftler
Telefon: +49 2461 61-5896
E-Mail: l.bencze@fz-juelich.de
Photo von Vladimir Motalov
Dr. Vladimir Motalov
Gastwissenschaftler
E-Mail: v.motalov@fz-juelich.de

Studentische Hilfskräfte:

Photo von Oumaima Aiboudi
Oumaima Aiboudi
Studentische Hilfskraft
Telefon: +49 2461 61-1569
E-Mail: o.aiboudi@fz-juelich.de
Photo von Anke Nepomuck
Anke Nepomuck
Studentische Hilfskraft
Telefon: +49 2461 61-5870
E-Mail: a.nepomuck@fz-juelich.de

Servicemenü

Homepage