Suche

zur Hauptseite

Institut für Neurowissenschaften und Medizin
(leer)

Navigation und Service


Ansprechpartner

Institutsleitung

Prof. Dr. med. Katrin Amunts

Leiterin der Arbeitsgruppe: Architektonik und Hirnfunktion


Institut für Neurowissenschaften und Medizin (INM-1)
Forschungszentrum Jülich
52425 Jülich

Gebäude: 15.9, Raum: 3022

Tel.:  +49-2461-61-4300
Fax: +49-2461-61-3483
k.amunts@fz-juelich.de

und

C. und O. Vogt-Institut für Hirnforschung
Universitätsklinikum Düsseldorf
Moorenstraße 5
40225 Düsseldorf

Gebäude: 22.03, Ebene: 05, Raum: 39

+49-211-81-12777
+49-211-81-12336

Stellvertretende Institutsleitung

Prof. Dr. rer. nat. Sven Cichon

Leiter der Arbeitsgruppe: Genomic Imaging

Institut für Neurowissenschaften und Medizin (INM-1)
Forschungszentrum Jülich
52425 Jülich

Tel.:  +49 (0)2461 61 1791
Fax: +49 (0)2461 61 3483
s.cichon@fz-juelich.de

und

Departement Biomedizin
Universität Basel
Mattenstraße 28
CH - 4058 Basel

sven.cichon@unibas.ch



Prof. Dr. med. Simon Eickhoff

Leiter der Arbeitsgruppe: Brain Network Modeling

Institut für Neurowissenschaften und Medizin (INM-1)
Forschungszentrum Jülich
52425 Jülich
Tel.:  +49 (0)2461 61 1791
Fax: +49 (0)2461 61 3483
s.eickhoff@fz-juelich.de

und

Institut für Klinische Neurowissenschaften und Medizinische Psychologie
Heinrich-Heine Universität Düsseldorf
40225 Düsseldorf

Tel.: +49 (0)211 81 13018
E-Mail: simon.eickhoff@uni-duesseldorf.de

Administration

Stefanie Hennen

Telefon: +49 2461 61-2481

Fax: +49 2461 61-3483

Email: s.hennen@fz-juelich.de

Janine Klapper

Telefon: +49 2461 61-6443

Fax: +49 2461 61-3483

Email: j.klapper@fz-juelich.de



Servicemenü

Homepage