Suche

zur Hauptseite

Institut für Neurowissenschaften und Medizin
(leer)

Navigation und Service


Ansprechpartner

Institutsdirektor und Leiter der Arbeitsgruppe MR Physik

Prof. Dr. N. J. Shah

Prof. Dr. N. J. Shah

Institut für Neurowissenschaften und Medizin (INM-4)
Forschungszentrum Jülich
52425 Jülich
Gebäude: 15.14, Raum: 201

Tel.: +49-2461-61-6836
Fax: +49-2461-61-1919
n.j.shah@fz-juelich.de

und

Neurologische Klinik
Universitätsklinikum Aachen
Pauwelsstr. 30
52074 Aachen

Sekretariat:

Cindy Lennertz (Auszubildende)

Gebäude: 15.14, Raum: 201

Tel.:  +49-2461-61-4224
Fax: +49-2461-61-1919
INM4-Sekretariat@fz-juelich.de


Für medizinische Anfragen bezüglich PET-Messungen, wenden Sie sich bitte direkt an:

Tel.: +49-2461-61-2088 od. 6058
Fax: +49-2461-61-2089


Wissenschaftliche Koordinatorin:

Dr. Nicole Detzer

Gebäude: 15.14, Raum: 203

Tel: +49-2461-61-96428
Fax: +49-2461-61-2882
n.detzer@fz-juelich.de

Wissenschaftliche Assistentin:

Martina Bunn, M.A.

Gebäude: 15.14, Raum: 203

Tel.: +49-2461-61-1855
Fax: +49-2461-61-2882
m.bunn@fz-juelich.de

Weitere Arbeitsgruppen



PET Physik

Leitung: Dr. Christoph Lerche

Institut für Neurowissenschaften und Medizin (INM-4)
Forschungszentrum Jülich
52425 Jülich
Gebäude: 15.9, Raum: 2001e

Tel.: +49-2461-61-96524
Fax: +49-2461-61-8310
c.lerche@fz-juelich.de

Prof. Dr. med. K.-J. Langen

Hirntumore

Leitung: Prof. Dr. Karl-Josef Langen

Institut für Neurowissenschaften und Medizin (INM-4)
Forschungszentrum Jülich

52425 Jülich
Gebäude: 15.9, Raum: 372

Tel.: +49-2461-61-5900
Fax: +49-2461-61-8261
k.j.langen@fz-juelich.de

Jürgen Dammers

MEG Physik

Leitung: Dr. Jürgen Dammers

Institut für Neurowissenschaften und Medizin (INM-4)
Forschungszentrum Jülich

52425 Jülich
Gebäude: 15.9, Raum: 206

Tel.: +49-2461-61-2106
Fax: +49-2461-61-2820
j.dammers@fz-juelich.de

Prof. Dr. Uwe Pietryzk

PET Detektor Technologie

Leitung: Prof. Dr. Uwe Pietrzyk

Institut für Neurowissenschaften und Medizin (INM-4)
Forschungszentrum Jülich

52425 Jülich
Gebäude: 15.9, Raum: 204

Tel.: +49-2461-61- 4763
Fax: +49-2461-61-2820
u.pietrzyk@fz-juelich.de


Servicemenü

Homepage