(leer)

Navigation und Service


Gäste 2011

Eine Säule unseres Erfolgs ist das weltweite Netzwerk. Jedes Jahr besuchen international anerkannte Wissenschaftler die "Quanten-Theorie der Materialien", um mit uns ihre Erfahrung zu teilen und die verfügbare Rechnerstruktur zu nutzen.

Monat
GastwissenschaftlerZeitraum
Dezember 2011Dr. Gaetano Fortunato14.12.-16.12.2011
Dr. Vincenzo Ciaravola14.12.-16.12.2011
Prof. Dr. Andreas Görling14.12.-15.12.2011
Dr. Roman Kovacik08.12.-09.12.2011
Dr. Paolo Ferriani02.12.-09.12.2011
November 2011Prof. Dr. Tomoya Ono28.11.-07.12.2011
Dr. Valerio Bellini27.11.-07.12.2011
Hasmik Harutyunyan25.11.2011
Dr. Daniel Wegner25.11.2011
Philipp Kloth22.11.-23.11.2011
Dr. Henning Prüser22.11.-23.11.2011
Dr. Martin Wenderoth, 22.11-23.11.2011
Jessica Walkenhorst 16.11.-16.12.2011
Marina Smolyakova15.11.2011-11.02.2012
Dr. Toshiyuki Kakudate15.11.-18.11.2011
Dr. Irene Aquilera01.11.-05.11.2011
Oktober 2011Prof. Dr. Antonio T. Costa30.10.-06.12.2011
Johanna Fuks17.10.-21.10.2011
Vikas Kashid 16.10.-15.12.2011
Kapil Gupta16.10.-18.11.2011
Dr. Regis Decker 04.10.-06.10.2011
Dr. Jens Brede04.10.-06.10.2011
Prof. Dr. Takao Kotani02.10.-05.10.2011
September 2011Ashis Kumar Nandy25.09.-03.10.2011
Prof. Dr. Eckhard Pehlke19.09.-20.09.2011
Dr. Iakiv Liashenko09.09.-16.10.2011
Dr. Yasuyuki Matsuura16.09.-26.09.2011
Prof. Dr. Oleksii Khomenko09.09.-16.10.2011
Prof. Dr. Arno Schindlmayr 07.09.-09.09.2011
Dr. Lars Bergqvist 04.09.-07.09.2011
Dr. Jaako Akola01.09.-03.09.2011
August 2011Dr. Livia Giordano29.08.-09.09.2011
Björn Hardrat29.08.-02.09.2011
Dr. Daniel Wegner18.08.2011
Fr. Lydia El-Kareh15.08.2011
Dr. Ion Sivebaek15.08.-26.08.2011
Prof. Dr. Vladimir Samoilov14.08.-26.08.2011
Prof. Dr. Hiroshi Ishida 08.08.-30.08.2011
Juli 2011Prof. Dr. Arno Schindlmayr29.07.2011
Andrea Neroni21.07.-24.07.2011
Hyun-Jung Kim01.07.-30.09.2011
Juni 2011Dr. Zeila Zanolli22.06.2011
Dr. Ion Sivebaek20.06.-01.07.2011
Mai 2011Dr. Nikolay S. Kiselev31.05.-02.06.2011
Dr. Martin Gmitra23.05.-28.05.2011
Prof. Dr. Arno Schindlmayr20.05.2011
Prof. Dr. Josep M. Poblet17.05.-19.05.2011
Elias Rabel15.05.-18.05.2011
März   2011 Martin Höck 30.03.-31.03.2011
Prof. Dr. Jürgen Schnack 30.03.-31.03.2011
Elias Rabel 26.03.-29.03.2011
Dr. Nestor Rodriguez 10.03.-13.03.2011
Dr. Ilya Nechaev 06.03.-05.05.2011
Februar   2011 André Kobs 24.02.-25.02.2011
Mykola Prodanov 12.02.-01.04.2011
Dr. Cecar Lazo 12.02.-18.02.2011
Dr. Ion Sivebaek 07.02.-18.02.2011
Januar   2011 PD Dr. Leonid Sandratskii 27.01.-28.01.2011
Dr. Harikrishnan S. Nair 19.01.2011

Servicemenü

Homepage

Logo

 

 

 

IHRE MEINUNG IST UNS WICHTIG!

 

Liebe Besucherin, lieber Besucher,

um unsere Website-Inhalte zukünftig noch besser an Ihre Bedürfnissen anzupassen und die Website damit noch attraktiver zu gestalten, möchten wir Ihnen heute ein paar kurze Fragen stellen.

Die Beantwortung der Fragen dauert ca. 10 Minuten.

Jetzt teilnehmen Nicht teilnehmen

Vielen Dank für Ihre Unterstützung!

 

Haben Sie im Moment keine Zeit oder haben Sie bereits an unserer Online-Befragung teilgenommen, dann können Sie das Fenster "hier" einfach schließen.

Wenden Sie sich bei Fragen rund um die Befragung gerne an: webumfrage@fz-juelich.de.

 

Ihr Team des Forschungszentrums Jülich

 

Hinweis: Zur anonymen Auswertung Ihrer Daten hat das Forschungszentrum Jülich das Markforschungsinstitut SKOPOS mit der Durchführung und Auswertung der Befragung beauftragt. SKOPOS handelt in übereinstimmung mit den gesetzlichen Bestimmungen zum Datenschutz und den Richtlinien des ADM (Arbeitskreis Deutscher Markt- und Sozialforschungsinstitute e.V.) und der ESOMAR (Europäische Gesellschaft für Meinungs- und Marketingforschung). Ihre Daten werden nicht an Dritte weitergegeben.