(leer)

Navigation und Service


Gäste 2011

Eine Säule unseres Erfolgs ist das weltweite Netzwerk. Jedes Jahr besuchen international anerkannte Wissenschaftler die "Quanten-Theorie der Materialien", um mit uns ihre Erfahrung zu teilen und die verfügbare Rechnerstruktur zu nutzen.

Monat


GastwissenschaftlerZeitraum
Dezember 2011Dr. Gaetano Fortunato14.12.-16.12.2011
Dr. Vincenzo Ciaravola14.12.-16.12.2011
Prof. Dr. Andreas Görling14.12.-15.12.2011
Dr. Roman Kovacik08.12.-09.12.2011
Dr. Paolo Ferriani02.12.-09.12.2011
November 2011Prof. Dr. Tomoya Ono28.11.-07.12.2011
Dr. Valerio Bellini27.11.-07.12.2011
Hasmik Harutyunyan25.11.2011
Dr. Daniel Wegner25.11.2011
Philipp Kloth22.11.-23.11.2011
Dr. Henning Prüser22.11.-23.11.2011
Dr. Martin Wenderoth, 22.11-23.11.2011
Jessica Walkenhorst 16.11.-16.12.2011
Marina Smolyakova15.11.2011-11.02.2012
Dr. Toshiyuki Kakudate15.11.-18.11.2011
Dr. Irene Aquilera01.11.-05.11.2011
Oktober 2011Prof. Dr. Antonio T. Costa30.10.-06.12.2011
Johanna Fuks17.10.-21.10.2011
Vikas Kashid 16.10.-15.12.2011
Kapil Gupta16.10.-18.11.2011
Dr. Regis Decker 04.10.-06.10.2011
Dr. Jens Brede04.10.-06.10.2011
Prof. Dr. Takao Kotani02.10.-05.10.2011
September 2011Ashis Kumar Nandy25.09.-03.10.2011
Prof. Dr. Eckhard Pehlke19.09.-20.09.2011
Dr. Iakiv Liashenko09.09.-16.10.2011
Dr. Yasuyuki Matsuura16.09.-26.09.2011
Prof. Dr. Oleksii Khomenko09.09.-16.10.2011
Prof. Dr. Arno Schindlmayr 07.09.-09.09.2011
Dr. Lars Bergqvist 04.09.-07.09.2011
Dr. Jaako Akola01.09.-03.09.2011
August 2011Dr. Livia Giordano29.08.-09.09.2011
Björn Hardrat29.08.-02.09.2011
Dr. Daniel Wegner18.08.2011
Fr. Lydia El-Kareh15.08.2011
Dr. Ion Sivebaek15.08.-26.08.2011
Prof. Dr. Vladimir Samoilov14.08.-26.08.2011
Prof. Dr. Hiroshi Ishida 08.08.-30.08.2011
Juli 2011Prof. Dr. Arno Schindlmayr29.07.2011
Andrea Neroni21.07.-24.07.2011
Hyun-Jung Kim01.07.-30.09.2011
Juni 2011Dr. Zeila Zanolli22.06.2011
Dr. Ion Sivebaek20.06.-01.07.2011
Mai 2011Dr. Nikolay S. Kiselev31.05.-02.06.2011
Dr. Martin Gmitra23.05.-28.05.2011
Prof. Dr. Arno Schindlmayr20.05.2011
Prof. Dr. Josep M. Poblet17.05.-19.05.2011
Elias Rabel15.05.-18.05.2011
März   2011 Martin Höck 30.03.-31.03.2011
Prof. Dr. Jürgen Schnack 30.03.-31.03.2011
Elias Rabel 26.03.-29.03.2011
Dr. Nestor Rodriguez 10.03.-13.03.2011
Dr. Ilya Nechaev 06.03.-05.05.2011
Februar   2011 André Kobs 24.02.-25.02.2011
Mykola Prodanov 12.02.-01.04.2011
Dr. Cecar Lazo 12.02.-18.02.2011
Dr. Ion Sivebaek 07.02.-18.02.2011
Januar   2011 PD Dr. Leonid Sandratskii 27.01.-28.01.2011
Dr. Harikrishnan S. Nair 19.01.2011

Servicemenü

Homepage