(leer)

Navigation und Service


Gäste 2012

Eine Säule unseres Erfolgs ist das weltweite Netzwerk. Jedes Jahr besuchen international anerkannte Wissenschaftler die "Quanten-Theorie der Materialien", um mit uns ihre Erfahrung zu teilen und die verfügbare Rechnerstruktur zu nutzen.

Monat


GastwissenschaftlerZeitraum
Dez 2012Dr. Klaus Koepernik 18.12 –19.12.2012
Dr. Lars Bergqvist10.12.–14.12.2012
Nov 2012Prof. Dr. Jacky Even29.11.–30.11.2012
Prof. Dr. Martin Gradhand28.11.–03.12.2012
Prof. Dr. Jairo Sinova 26.11.-02.12.2012
Laurent Pedesseau25.11.–01.12.2012
Prof. Dr. Tomoya Ono22.11.–23.11.2012
Lucas Beyer01.11.2012–30.04.2013
Okt 2012Prof. Dr. Oleksii Khomenko29.10.–28.01.2013
Dr. Iakiv Liashenko29.10.–28.01.2013
Bertrand Dupe 22.10.-26.10.2012
Dr. Shiro Sakai 21.10.-26.10.2012
Dr. Ion Sivebaek 17.10.-26.10.2012
Dr. Predrag Lazic 04.10.-09.10.2012
Sep 2012Dr. Kunihiko Yamauchi24.09.-12.10.2012
Dr. Hiroyoshi Momida24.09.-01.10.2012
Gaetano Fortunato 20.09.2012
Prof. Dr. Stefan Heinze17.09.-20.09.2012
Dr. Henri Jaffres09.09.-10.11.2012
Aug 2012Prof. Dr. Markus Münzenberg21.08.-22.08.2012
Tobias Stollenwerk 06.08.2012
Prof. Dr. Alexander Volokitin01.08.-30.10.2012
Prof. Dr. Walter Lambrecht23.07.-20.12.2012
Wei Zhang20.07.2012
Dr. Markus Ernst Gruner20.07.2012
Juli 2012Prof. Dr. Tomoya Ono17.07.-21.07.2012
Shoichiro Saito17.07.-21.07.2012
Prof. Dr. Stefan Heinze16.07.-19.07.2012
Prof. Dr. Nguyen Hoang Luong 11.07.-12.07.2012
Prof. Dr. Laszlo Szunyogh03.07.-06.07.2012
Andras Deak03.07.-06.07.2012
Prof. Dr. Julie Staunton03.07.-06.07.2012
Dr. Ion Sivebaek02.07.-13.07.2012
Jun 2012Fabian Otte25.06.-29.06.2012
Björn Hardrat25.06.-05.08.2012
Dr. Markus Meinert24.06.-26.06.2012
Dr. Zakir Cahangirli18.06.-17.08.2012
Prof. Dr. Mark van Schilfgaarde 15.06.2012
Dr. Karin Everschor13.06.2012
Mai 2012Sananda Biswas28.05.-25.08.2012
Prof. Dr. Vaishali Shah27.05.-23.06.2012
Dr. Fritz Körmann23.05.2012
Dr. Giovanna Lani20.05.-21.05.2012
Dr. Henri Jaffres14.05.-13.07.2012
April 2012Prof. Dr. Reinhold Schneider25.04.-27.04.2012
Dr. Ion Sivebaek10.04.-20.04.2012
Nguyen Dang Vu
04.04.-27.06.2012
Salah Blizak01.04.-30.04.2012
März 2012Prof. Dr. Tomoya Ono18.03.-23.03.2012
Bertrand Dupe12.03.-16.03.2012
Dr. Roman Kovacik12.03.-15.03.2012
Julien Vidal05.03.-09.03.2012
Februar 2012Prof. Jun-Hyung Cho 21.02.-26.02.2012
Dr. Cedomir Petrovic21.02.-23.02.2012
Flavio Bruno 14.02.-15.02.2012
Dr. Agnes Barthelemy14.02.-15.02.2012
Dr. Manuel Bibes14.02.-15.02.2012
Dr. Stephen Power13.02.-15.02.2012
Dr. Pina Romaniello08.02.-11.02.2012
Dr. Iris Theophilou02.02.-15.02.2012
Dr. Narasimham Mulakaluri 01.02.-31.03.2012
Januar   2012Dr. Martin Stankovski 30.01.-10.02.2012
Dr. Shiro Sakai16.01.-27.01.2012
Janne Kalikka, 14.01.-10.03.2012
Dr. Irene Aguilera10.01.-04.04.2012
Dr. Kazuma Nakamura 10.01.-22.03.2012

Servicemenü

Homepage