Navigation und Service


Ansprechpartner

Leitung

Immo WetckeImmo Wetcke


Tel. 02461 61-4642
Fax 02461 61-2920
i.wetcke@fz-juelich.de
  • Leitung Vorstandsbüro
  • Ansprechpartner für alle zentralen Angelegenheiten mit Vorstandsbezug
  • Koordination und Gesamtverantwortung für Gremien und Organe: Aufsichtsrat, Beirat und Vorstand

Marion KehrMarion Kehr


Tel. 02461 61-4742
Fax 02461 61-2920
m.kehr@fz-juelich.de
  • Sekretariat des Vorstandsbüros

Gremien

Dr. Jens DreyerDr. Jens Dreyer


Tel. 02461 61-8919
Fax 02461 61-2920
j.dreyer@fz-juelich.de
  • Vertretung der Leitung
  • Gremienbetreuung (formal und inhaltlich): Aufsichtsrat, Scientific Advisory Council und Vorstand

Elke EngeringElke Engering


Tel. 02461 61-1538
Fax 02461 61-2920
e.engering@fz-juelich.de
  • Gremienbetreuung (formal und inhaltlich): Aufsichtsrat und Vorstand

Nicole FuchsNicole Fuchs


Tel. 02461 61-5000
Fax 02461 61-8686
n.fuchs@fz-juelich.de
  • Gremienbetreuung (Oganisation): Sitzungen des Vorstands, des Aufsichtsrates und des Scientific Advisory Council
  • Sekretariat des HGF-Vizepräsidenten

Internationales

Dr. Ralf Raue
Tel. 02461 61-3288
Fax 02461 61-2920
r.raue@fz-juelich.de
Leitung Internationales Büro

Sabine DuesSabine Dues

Tel. 02461 61-8915
Fax 02461 61-2920
s.dues@fz-juelich.de

Management internationaler Angelegenheiten

  • Regionale Zuständigkeit: Afrika, Ost-Europa und Vorderasien
  • Länderzuständigkeiten: Russland, Indien (inkl. Betreuung des Indien-Büros in Neu-Delhi)

Dr. Svenja KruseDr. Svenja Kruse


Tel. 02461 61-1666
Fax 02461 61-2920
s.kruse@fz-juelich.de

Management internationaler Angelegenheiten

  • Regionale Zuständigkeit: Amerika und West-Europa
  • Länderzuständigkeiten: USA, Frankreich, Israel
  • Ansprechpartnerin für Ausschreibungen der Helmholtz-Gemeinschaft mit internationalem Bezug

Günter LincksGünter Lincks


Tel. 02461 61-6232
Fax 02461 61-2920
g.lincks@fz-juelich.de

Management internationaler Angelegenheiten

  • Regionale Zuständigkeit: Asien und Ozeanien
  • Länderzuständigkeiten: China, Japan, Korea, Australien
  • Vorsitzender des Arbeitskreises Internationales der Helmholtz-Gemeinschaft (AKI)

Verein der Freunde und Förderer

Reiner WintersReiner Winters


Tel. 02461 61-8637
Fax 02461 61-2920
r.winters@fz-juelich.de
  • Ansprechpartner für den "Verein der Freunde und Förderer des Forschungszentrums Jülich e.V."

Repräsentanz des Forschungszentrums Jülich in Indien

Prof. N.K. BansalProf. N.K. Bansal


Senior Experte
n.bansal@fz-juelich.de


  • Senior Experte
  • Beratung
  • Kontakt zu Ministerien und wissenschaftlichen Einrichtungen

Ashwani AryaAshwani Arya


Liasion Officer
tel. +91 11 4120 7343
tel. +91 11 2620 7343
a.arya@fz-juelich.de
  • Liasion Officer
  • Koordination von Seminaren, Workshops und Konferenzen
  • Anfragen zum Forschungszentrum Jülich und seinen Forschungsaktivitäten

Adresse:
Research Centre Juelich
India Office
303, Paharpur Business Centre
21 Nehru Place Greens, Nehru Place
New Delhi 110 019
INDIA


Servicemenü

Homepage