Navigation und Service


Ansprechpartner

Thorsten VoßDr. Thorsten Voß


Tel. 02461 61-4642
Fax 02461 61-2920
t.voss@fz-juelich.de
  • Leitung Vorstandsbüro und Internationales
  • Ansprechpartner für alle zentralen Angelegenheiten mit Vorstandsbezug
  • Koordination und Gesamtverantwortung für Gremien und Organe: Aufsichtsrat, Beirat und Vorstand
  • Bis auf Weiteres auch: Ansprechaprtner für Grundsatzfragen Internationales im Forschungszentrum Jülich

    • Regionale Zuständigkeit: Russland, weitere GUS-Staaten, Polen, Georgien

Marion KehrMarion Kehr


Tel. 02461 61-4742
Fax 02461 61-2920
m.kehr@fz-juelich.de
  • Sekretariat des Vorstandsbüros

Andre DortmundAndre Dortmund


Tel. 02461 61-1538
Fax 02461 61-2920
a.dortmund@fz-juelich.de
  • Vertretung der Leitung
  • Gremienbetreuung: Aufsichtsrat, Wissenschaftlicher Beirat, Vorstand

Nicole FuchsNicole Fuchs


Tel. 02461 61-5000
Fax 02461 61-8686
n.fuchs@fz-juelich.de
  • Gremienbetreuung (Oganisation): Sitzungen des Vorstands, des Aufsichtsrates und des Scientific Advisory Council
  • Sekretariat des HGF-Vizepräsidenten

Dr. Svenja KruseDr. Svenja Kruse


Tel. 02461 61-1666
Fax 02461 61-2920
s.kruse@fz-juelich.de
  • Ansprechpartnerin für Grundsatzfragen Internationales im Forschungszentrum Jülich

    • Regionale Zuständigkeit: Brasilien, Kanada, Naher Osten, USA

      Bis auf Weiteres auch: Euregio, Frankreich (insbes. CEA), Naher Osten

Günter LincksGünter Lincks


Tel. 02461 61-6232
Fax 02461 61-2920
g.lincks@fz-juelich.de
  • Ansprechpartner für Grundsatzfragen Internationales im Forschungszentrum Jülich

    • Regionale Zuständigkeit: China, Indien, Japan, Taiwan
    • Ansprechpartner in Jülich für das Indien-Büro (Mumbai)

Reiner WintersReiner Winters


Tel. 02461 61-8637
Fax 02461 61-2920
r.winters@fz-juelich.de
  • Ansprechpartner für den "Verein der Freunde und Förderer des Forschungszentrums Jülich e.V."

Repräsentanz des Forschungszentrums Jülich in Indien

Prof. N.K. BansalProf. N.K. Bansal


Senior Experte
n.bansal@fz-juelich.de


  • Senior Experte
  • Beratung
  • Kontakt zu Ministerien und wissenschaftlichen Einrichtungen

Ashwani AryaAshwani Arya


Liasion Officer
tel. +91 11 4120 7343
tel. +91 11 2620 7343
a.arya@fz-juelich.de
  • Liasion Officer
  • Koordination von Seminaren, Workshops und Konferenzen
  • Anfragen zum Forschungszentrum Jülich und seinen Forschungsaktivitäten

Adresse:
Research Centre Juelich
India Office
303, Paharpur Business Centre
21 Nehru Place Greens, Nehru Place
New Delhi 110 019
INDIA


Servicemenü

Homepage