Suche

zur Hauptseite

Navigation und Service


Ansprechpartner

Leitung

Dr. Vera KleberDr. Vera Kleber


Tel. 02461 61-4642
Fax 02461 61-2920
v.kleber@fz-juelich.de
  • Leiterin des Vorstandsbüros
  • Ansprechpartnerin für alle zentralen Angelegenheiten mit Vorstandsbezug
  • Koordination und Gesamtverantwortung für Gremien und Organe: Aufsichtsrat, Beirat und Vorstand

Marion KehrMarion Kehr


Tel. 02461 61-4742
Fax 02461 61-2920
m.kehr@fz-juelich.de
  • Sekretariat des Vorstandsbüros

Gremien

Elke EngeringElke Engering


Tel. 02461 61-1538
Fax 02461 61-8686
e.engering@fz-juelich.de
  • Vertretung der Leitung
  • Gremienbetreuung (formal und inhaltlich): Aufsichtsrat und Vorstand

Nicole FuchsNicole Fuchs


Tel. 02461 61-5000
Fax 02461 61-8686
n.fuchs@fz-juelich.de
  • Gremienbetreuung (Organisation): Sitzungen des Aufsichtsrates und des Scientific Advisory Council
  • Sekretariat des HGF-Vizepräsidenten
  • Verwaltung und Betreuung der Mitgliedschaften des Forschungszentrums

Dr. Jennifer PahlkeDr. Jennifer Pahlke


Tel. 02461 61-9384
Fax 02461 61-8686
j.pahlke@fz-juelich.de
  • Gremienbetreuung (formal und inhaltlich): Aufsichtsrat, Scientific Advisory Council und Vorstand

Tom PalmTom Palm


Tel. 02461 61-2004
Fax 02461 61-8686
t.palm@fz-juelich.de
  • Gremienbetreuung (Organisation der Sitzungen des Vorstands)

Verein der Freunde und Förderer

Dr. Sascha Pust
Tel. 02461 61-5740
s.pust@fz-juelich.de
Dr. Sascha Pust (Schriftführer) ist Ansprechpartner für Anliegen, die den "Verein der Freunde und Förderer des Forschungszentrums Jülich e.V." betreffen.

Servicemenü

Homepage

Logo

 

 

 

IHRE MEINUNG IST UNS WICHTIG!

 

Liebe Besucherin, lieber Besucher,

um unsere Website-Inhalte zukünftig noch besser an Ihre Bedürfnissen anzupassen und die Website damit noch attraktiver zu gestalten, möchten wir Ihnen heute ein paar kurze Fragen stellen.

Die Beantwortung der Fragen dauert ca. 10 Minuten.

Jetzt teilnehmen Nicht teilnehmen

Vielen Dank für Ihre Unterstützung!

 

Haben Sie im Moment keine Zeit oder haben Sie bereits an unserer Online-Befragung teilgenommen, dann können Sie das Fenster "hier" einfach schließen.

Wenden Sie sich bei Fragen rund um die Befragung gerne an: webumfrage@fz-juelich.de.

 

Ihr Team des Forschungszentrums Jülich

 

Hinweis: Zur anonymen Auswertung Ihrer Daten hat das Forschungszentrum Jülich das Markforschungsinstitut SKOPOS mit der Durchführung und Auswertung der Befragung beauftragt. SKOPOS handelt in übereinstimmung mit den gesetzlichen Bestimmungen zum Datenschutz und den Richtlinien des ADM (Arbeitskreis Deutscher Markt- und Sozialforschungsinstitute e.V.) und der ESOMAR (Europäische Gesellschaft für Meinungs- und Marketingforschung). Ihre Daten werden nicht an Dritte weitergegeben.