Suche

zur Hauptseite

Zentralinstitut für Engineering, Elektronik und Analytik (ZEA)
(leer)

Navigation und Service


Ansprechpartner

Bei Fragen zu unserem Angebot, zum ZEA-3 selbst oder zu Analysen, melden Sie sich bitte unter der Hotline 02461-61 8855 oder bei:

Leitung:Verwaltung:
Dr. Stephan Küppers
Institutsleiter
Telefon: +49 2461 61-2766
E-Mail: s.kueppers@fz-juelich.de
Agnes Wiebecke
Telefon: +49 2461 61-4263
E-Mail: a.wiebecke@fz-juelich.de
Sicherheitsbeauftragte:Qualitätsmanagementbeauftragte:
Daniela Gesekus
Telefon: +49 2461 61-2097
E-Mail: d.gesekus@fz-juelich.de
Andrea Stärk
Telefon: +49 2461 61-6408
E-Mail: a.staerk@fz-juelich.de

Bei Fragen zu unseren Analysenmethoden, können Sie sich auch direkt an die jeweiligen Ansprechpartner wenden. Detaillierte Informationen zu den Methoden erhalten Sie auch unter:

Analytische Verfahren

Element- und Spurenanalytik

Hannelore Lippert
Telefon: +49 2461 61-5892
E-Mail: h.lippert@fz-juelich.de
Dr. Volker Nischwitz
Telefon: +49 2461 61-1673
E-Mail: v.nischwitz@fz-juelich.de

Oberflächen- und Schichtencharakterisierung

Dr. Uwe Breuer
Telefon: +49 2461 61-5364
E-Mail: uwe.breuer@fz-juelich.de
Dr. Astrid Besmehn
Telefon: +49 2461 61-6774
E-Mail: a.besmehn@fz-juelich.de

Strukturen und Quantifizierung organischer Moleküle

Dr. Sabine Willbold
Telefon: +49 2461 61-6063
E-Mail: s.willbold@fz-juelich.de
Dr. Beatrix Santiago-Schübel
Telefon: +49 2461 61-4951
E-Mail: b.santiago-schuebel@fz-juelich.de


Servicemenü

Homepage