Navigation und Service

Ansprechpartner

Institutsleitung

Prof. Dr. med. Katrin Amunts

Direktorin des Instituts

Leiterin der Arbeitsgruppe: Architektonik und Hirnfunktion

Tel.:  +49-2461-61-4300
Fax: +49-2461-61-3483
k.amunts@fz-juelich.de


Direktorin des
C. und O. Vogt-Instituts für Hirnforschung
Universitätsklinikum Düsseldorf

Prof. Dr. med. Katrin Amunts

Stellvertretende Institutsleitung

Prof. Dr. med. Dr. rer. pol. Svenja Caspers

Leiterin der Arbeitsgruppe: Konnektivität

Tel.: 02461-611742
s.caspers@fz-juelich.de


Direktorin, Institut für Anatomie I
Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf


Prof. Dr. med. Dr. rer. pol. Svenja Caspers

Prof. Dr. rer. nat. Markus Axer

Leiter der Arbeitsgruppe: Faserbahnarchitektur

Tel.: +49 (0)2461 61 6314
Fax: +49 (0)2461 61 2820
m.axer@fz-juelich.de

Prof. Dr. Markus Axer

Management

Stefanie Mattig

Tel.: +49 2461 61-2481

Fax: +49 2461 61-3483

Email: s.mattig@fz-juelich.de

Stefanie Mattig

Janine Hucko

Tel.: +49 2461 61-6443

Fax: +49 2461 61-3483

Email: j.hucko@fz-juelich.de

Janine Hucko

Anna Stössel

Tel.: +49 2461 61-9167

Fax: +49 2461 61-3483

Email: a.stoessel@fz-juelich.de

Tel.: +49 211 81-06101

Fax: +49 211 81-06154

Email: stoessa@hhu.de

Anna Stössel


Scientific Computing

Jens Kirchhoff
Tel.: +49 2461 61-3572

Email: je.kirchhoff@fz-juelich.de

Kirchhoff, Jens

Wolfgang Rieger
Tel.: +49 2461 61-2078

Email: w.rieger@fz-juelich.de

Julia Bauer

Tel.: +49 2461 61-85314

Email: j.bauer@fz-juelich.de