Verwaltung

Diskussion.jpg

Die Mitarbeiter der Verwaltung unterstützen unsere Wissenschaftler, Angestellte, Gastwissenschaftler und Gäste in allen Belangen der Verwaltung - schnell und unbürokratisch.

Sie haben Fragen zur Forschungsförderung, zu Arbeitsverträgen, Anschaffungen, zum Gebäudemanagement oder zu Arbeitssicherheit & Strahlenschutz?

Ansprechpartner und Zuständigkeiten

Dirk Schlotmann

Tel: +49 2461 61-4465

Email: d.schlotmann@fz-juelich.de

Leiter der Institutsverwaltung & Ständiger Vertreter des Geschäftsführenden Direktors

 

Saida Oubenkhir

Tel: +49 2461 61-4465

Email: s.oubenkhir@fz-juelich.de

  • Sekretariat
  • Allgemeine Verwaltung
  • Statistiken
  • Fachliteratur
  • Institutsbibliothek
  • Besucherwesen
  • Telefonverzeichnis
 

Elena Will

Tel: +49 2461 61-5069

Email: e.will@fz-juelich.de

Silke Ockenfels

Tel: +49 2461 61-1861

Email: s.ockenfels@fz-juelich.de

  • Personalangelegenheiten
  • Verwaltungstätigkeiten
  •  

    Elisabeth Bauer

    Tel: +49 2461 61-5013

    Email: eli.bauer@fz-juelich.de

    Stefanie Titz

    Tel: +49 2461 61-6064

    Email: s.titz@fz-juelich.de

    Ulrike Nägele

    Phone: +49 2461 61-1739

    Email: u.naegele@fz-juelich.de

    Vanessa Neumann

    Tel: +49 2461 61-6338

    Email: v.neumann@fz-juelich.de

    Nadine Mülfarth

    Tel: +49 2461 61-3355

    Email: n.muelfarth@fz-juelich.de

    • Bestellwesen (Einkauf)
    • Kostenerfassung
    • Etatüberwachung
    • Drittmittelprojekt Controlling
     

    Gernot Kinzel

    Michael Moers

    Tel: +49 2461 61-4365

    Email: g.kinzel@fz-juelich.de

    Tel: +49 2461 61-4444

    Email: m.moers@fz-juelich.de

  • Sanierungsmaßnahmen
  • Gebäudemanagement
  • Arbeitssicherheit & Strahlenschutz
  • Störmeldungen
  • Koordination der Geräteprüfungen
  •  

    Axel Heimig

    Tel: +49 2461 61-6612

    Email: a.heimig@fz-juelich.de

  • Materialbestellwesen
  • Anlagenverwaltung
  • Inventarverwaltung
  • Transportaufträge
  • Geräteverwaltung
  • Arbeitssicherheit
  •  

    Angela Wenzik

    Tel: +49 2461 61-6048
    Email: a.wenzik@fz-juelich.de

    Claire Ryalls

    Tel: +49 2641 61-6967
    Email: c.ryalls@fz-juelich.de

  • Institutskommunikation
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Aktuelle Meldungen
  • Kommunikationskonzepte
  • Broschüren & Berichte
  • Übersetzungen
  • Sprachberatung/Korrekturlesen
  • Veranstaltungen
  •  

    Elena Abrosimova

    Tel: +49 2461-4372

    Email: e.abrosimova@fz-juelich.de

  • Nationale und internationale Kooperationen
  • Unterstützung bei Förderanträgen
  •  


    Letzte Änderung: 25.07.2022