Ansprechpersonen

Institutsleitung

Prof. Dr. Gereon R. Fink

Kognitive Neurowissenschaften

Institut für Neurowissenschaften und Medizin (INM-3)
Forschungszentrum Jülich
52425 Jülich
Gebäude: 05.7, Raum: 3003

und

Direktor der Klinik und Poliklinik für Neurologie, Uniklinik Köln
Kerpener Str. 62
50924 Köln

Arbeitsgruppen

Ralph Weidner

Räumliche Kognition

Leiter der Arbeitsgruppe: PD Dr. Ralph Weidner

Kognitive Neurowissenschaften

Institut für Neurowissenschaften und Medizin (INM-3)
Forschungszentrum Jülich
52425 Jülich
Gebäude: 05.7, Raum: 3008

Tel.:  +49-2461-61-6737
Fax: +49-2461-61-1518

r.weidner@fz-juelich.de

Simone Vossel

Attention and Prediction

Leiterin der Arbeitsgruppe: Prof. Dr. Simone Vossel

Kognitive Neurowissenschaften

Institut für Neurowissenschaften und Medizin (INM-3)
Forschungszentrum Jülich
52425 Jülich
Gebäude: 05.7, Raum: 3007

Tel.:  +49-2461-61-4007
Fax: +49-2461-61-1518

s.vossel@fz-juelich.de

Peter Weiss-Blankenhorn

Motorische Kognition

Leiter der Arbeitsgruppe: Prof. Dr. Peter H. Weiss-Blankenhorn

Kognitive Neurowissenschaften

Institut für Neurowissenschaften und Medizin (INM-3)
Forschungszentrum Jülich
52425 Jülich
Gebäude: 05.7, Raum: 3002

Tel.:  +49-2461-61-2073
Fax: +49-2461-61-1518

p.h.weiss@fz-juelich.de

Silvia Daun
©Forschungszentrum Jülich / Sascha Kreklau

Computational Neurology

Leiterin der Arbeitsgruppe: Prof. Dr. Silvia Daun

Kognitive Neurowissenschaften

Institut für Neurowissenschaften und Medizin (INM-3)
Forschungszentrum Jülich
52425 Jülich
Gebäude: 05.7, Raum: 3009

Tel.:  +49-2461-61-8638
Fax: +49-2461-61-1518

s.daun@fz-juelich.de

Kai Vogeley

Soziale Kognition

Leiter der Arbeitsgruppe: Prof. Dr. Dr. Kai Vogeley

Kognitive Neurowissenschaften

Institut für Neurowissenschaften und Medizin (INM-3)
Forschungszentrum Jülich
52425 Jülich
Gebäude: 05.7, Raum: 3011

Tel.:  +49-2461-61-4334
Fax: +49-2461-61-1518

k.vogeley@fz-juelich.de

Christian Grefkes

Rehabilitation kognitiver Störungen

Leiter der Arbeitsgruppe: Prof. Dr. Christian Grefkes

Kognitive Neurowissenschaften

Institut für Neurowissenschaften und Medizin (INM-3)
Forschungszentrum Jülich
52425 Jülich
Gebäude: 05.7, Raum: 3018

Tel.:  +49-2461-61-4334
Fax: +49-2461-61-1518

c.grefkes@fz-juelich.de

Norbert Galldiks

Translationale Bildgebung in der Neuroonkologie

Leiter der Arbeitsgruppe: Prof. Dr. Norbert Galldiks

Kognitive Neurowissenschaften

Institut für Neurowissenschaften und Medizin (INM-3)
Forschungszentrum Jülich
52425 Jülich
Gebäude: 05.7, Raum: 3010

Tel.:  +49-2461-61-5914
Fax: +49-2461-61-1518

n.galldiks@fz-juelich.de

Letzte Änderung: 14.06.2022