Ansprechpersonen

Antonia Illich (sie/ihr)

Antonia

Leitung Büro für Chancengleichheit (BfC)

Kontakt:
📞 02461 61-2005 📧 a.illich@fz-juelich.de

Erreichbarkeit:
Mo. und Do. 08:00 - 12:00 Uhr | Di. 10:30 - 17:00 Uhr | Mi. 08:00 - 17:00 Uhr

Zuständigkeiten:
Ansprechperson für Führungskräfte

Martina Brandt (sie/ihr)

Martina_Brandt.png

Sachbearbeiterin

Kontakt:
📞 02461 61-2006 📧 m.brandt@fz-juelich.de

Erreichbarkeit:
Mo. - Mi. 08:00- 13:30 Uhr

Zuständigkeiten:
Allgemeine Verwaltung | Veranstaltungsorganisation | Info-Lunches | Kleinkindausweis | Elterngeschenk

Sonja Freialdenhoven (sie/ihr)

Sonja.png

Sachbearbeiterin

Kontakt:
📞 02461 61- 96695 📧 s.freialdenhoven@fz-juelich.de

Erreichbarkeit:
Di. - Fr. 09:00 - 13:00 Uhr

Zuständigkeiten:
Finanzen und Bestellungen | Ansprechperson für Familienbotschaftende | Koordination Familienbewusste Unternehmespolitik im Führungsalltag | Allgemeine Verwaltung

Hannah Kröll (sie/ihr)

Hannah

Referentin für Diversity

Kontakt:
📞02461 61 - 8032 📧 h.kroell@fz-juelich.de

Erreichbarkeit:
Di. - Do. 08:30-15:00 Uhr

Zuständigkeiten:

Diversity and Inclusion
Sexualisierte Belästigung und Gewalt

Laura Quadflieg (sie/ihr)

Laura.png

Freie Mitarbeiterin

Kontakt:
📧 l.quadflieg@fz-juelich.de

Erreichbarkeit:
Mo. 8:30-12:00 Uhr | Di. 8:30-16:00 Uhr | Do. 9:00-14:00 Uhr

Philipp Schaps (er/ihm)

Philipp

Referent für Diversity

Kontakt:
📞 02461 61-2148 📧 p.schaps@fz-juelich.de

Erreichbarkeit:
Mo. - Di. bei Bedarf | Mi. – Fr. 8:30 - 16:30 Uhr

Zuständigkeiten:
Diversity & Inclusion | Projektleitung audit berufundfamilie | Väterarbeit | Sounding Group im D&I Projekt

Sabrina Schwarz (sie/ihr) - in Mutterschutz/Elternzeit

Sabrina

Referentin für Chancengerechtigkeit, Soziologin

Kontakt:
📞 02461 61-8032 📧 s.schwarz@fz-juelich.de

Erreichbarkeit:
In Mutterschutz/Elternzeit

Zuständigkeiten:
Geschlechtergerechtigkeit | Frauenförderung | MINT-Bildung | Kommunikation

Lea Sophie Suhr (sie/ihr)

Referentin für Chancengerechtigkeit

Kontakt:
📞 02461 61-2148 📧 l.suhr@fz-juelich.de

Erreichbarkeit:
Mo. - Do. 09:00 - 14:30 Uhr | Fr. 09:00 - 11:30 Uhr

Zuständigkeiten:
Geschlechtergerechtigkeit | Frauenförderung | MINT-Bildung | Kommunikation

Margaretha Wirtz (sie/ihr)

Marga

Referentin für die Vereinbarkeit von Beruf und Sorgearbeit, Sozialarbeiterin

Kontakt:
📞 02461 61-2624 📧 mar.wirtz@fz-juelich.de

Erreichbarkeit:
Mo. - Do. 06:00 - 15:00 Uhr | Fr. 07:00 - 13:30 Uhr

Zuständigkeiten:
Vereinbarkeit von Beruf und Familie | Elterngeld und Elternzeit | Kinderbetreuung | Beruf und Pflege | Ferienbetreuung und Helmholtz-Ferien-Camp

Letzte Änderung: 15.11.2022