(leer)

Navigation und Service


Kontakt

Institutsdirektor und Leiter der Arbeitsgruppe MR Physik

Prof. Dr. N. J. Shah

Prof. Dr. N. J. Shah

Institut für Neurowissenschaften und Medizin (INM-4)
Forschungszentrum Jülich
52425 Jülich
Gebäude: 15.14, Raum: 201

Tel.: +49-2461-61-6836
Fax: +49-2461-61-1919
n.j.shah@fz-juelich.de

und

Neurologische Klinik
Universitätsklinikum Aachen
Pauwelsstr. 30
52074 Aachen

Sekretariat:
Cindy Lennertz
Gebäude: 15.14,Raum: 201
Tel.: +49-2461-61-4224
Fax: +49-2461-61-1919
INM4-Sekretariat@fz-juelich.de



Für medizinische Anfragen bezüglich PET-Messungen, wenden Sie sich bitte an:

Tel.: +49-2461-61 96476 oder 61 6748
Fax: +49-2461-61 96461
fet-pet@fz-juelich.de


Wissenschaftliche Assistentin:
Martina Bunn, MA
Gebäude: 15.14, Raum: 203
Tel.:  +49-2461-61-1855
Fax: +49-2461-61-2882
m.bunn@fz-juelich.de

Weitere Arbeitsgruppen



Dr. C. Lerche

PET Physik

Leitung: Dr. Christoph Lerche

Institut für Neurowissenschaften und Medizin (INM-4)
Forschungszentrum Jülich
52425 Jülich
Gebäude: 15.9, Raum: 2001e

Tel.: +49-2461-61-96524
Fax: +49-2461-61-8310
c.lerche@fz-juelich.de

Prof. Dr. med. K.-J. Langen

Hirntumore

Leitung: Prof. Dr. Karl-Josef Langen

Institut für Neurowissenschaften und Medizin (INM-4)
Forschungszentrum Jülich

52425 Jülich
Gebäude: 15.9, Raum: 372

Tel.: +49-2461-61-5900
Fax: +49-2461-61-8261
k.j.langen@fz-juelich.de

Jürgen Dammers

MEG Physik

Leitung: Dr. Jürgen Dammers

Institut für Neurowissenschaften und Medizin (INM-4)
Forschungszentrum Jülich

52425 Jülich
Gebäude: 15.9, Raum: 206

Tel.: +49-2461-61-2106
Fax: +49-2461-61-2820
j.dammers@fz-juelich.de

Irene Neuner

Multimodale Bildgebung in den Klinischen Neurowissenschaften

Leitung: Prof. Dr. Irene Neuner

Institut für Neurowissenschaften und Medizin (INM-4)
Forschungszentrum Jülich

52425 Jülich
Gebäude: 15.14, Raum: 211

Tel.: +49-2461-61-6356
Fax: +49-2461-61-1919
i.neuner@fz-juelich.de

Multimodale Bildgebung in der Neuropsychiatrie
Universitätsklinikum Aachen
Pauwelsstr. 30
52074 Aachen


Servicemenü

Homepage